Forschung > Forschungsprofessuren

Forschungsprofessuren

Prof. Dr. Hans-Christian Bauer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Emeritierter Gruppenleiter
Forschungsprofessor für Muskoloskelettale Regeneration


Tel.: +43 662 2420-80860
E-Mail: hans.bauer@pmu.ac.at
Publikationen
Prof. Dipl.-Psych. Dr. med. univ. Ulrich Cuntz
Forschungsprofessor für Psychotherapieevaluation im komplexen Therapiesetting
Leitung des Forschungsprogramms für Psychotherapieevaluation im komplexen Therapiesetting


Tel.: +49 8051 68-100132
Fax: +49 8051 68-100133
E-Mail: ucuntz@schoen-kliniken.de
Publikationen
Prof. Dr. med. univ. Gerhard Kluger
Institut für Rehabilitation, Transition und Palliation von neurologisch
kranken Kindern

Forschungsprofessor für Neuropädiatrische Rehabilitation, Transition und Palliation
Leitung des Instituts


Tel.: +49 8038 90-1737
Fax: +49 8038 90-2737
E-Mail: gkluger@schoen-kliniken.de
Publikationen
Prof. Dipl.-Psych. Dr. med. univ. Isa Sammet
Forschungsprofessorin für Synergetik und Psychotherapieforschung
Stellvertretende Leitung des Forschungsinstitut für Synergetik und Psychotherapieforschung


Tel.: +41 71686-4650
E-Mail: isa.sammet@stgag.ch
Publikationen
Prof. Dr. med. Christoph Siepe
Leitung des Instituts für Wirbelsäulenforschung
Forschungsprofessor für Orthopädie


Tel.: +49 89 6211-0
Fax: +49 89 6211-2012
E-Mail: csiepe@schoen-kliniken.de
Publikationen
Prof. Dr. Andreas Traweger
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Leitung
Forschungsprofessur für Regenerationsbiologie


Tel.: +43 662 2420-80860
E-Mail: andreas.traweger@pmu.ac.at
Publikationen