Studium & Weiterbildung > Kurse > Clinical Research Center Salzburg

Kurse des Clinical Research Centers Salzburg CRCS

Das Clinical Research Center Salzburg bietet ein umfangreiches Kurs- und Workshop-Portfolio zum Thema "Klinische Studien" an.

Ob für Study Nurses, Studienkoordinatoren/innen, Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen oder Ärzte/innen – Fortbildungen wie der GCP-Kurs oder -Refresher, der Basiskurs Statistik oder die praxisnahen Workshops zu den Themen Studienprotokoll, Einreichung einer Studie, Monitoring und vieles mehr können als Baukastenelemente einzeln, aber auch als Gesamtpaket gebucht werden. 

Informationen zu den Kursen und Workshops sowie zu Terminen und Anmeldung finden Sie hier.

 

Kontakt

Priv.-Doz. Dr. Florian Lagler
Leitung des Instituts für Angeborene Stoffwechselerkrankungen
Geschäftsführer Clinical Research Center Salzburg (CRCS) GmbH
Simulationszentrum


Tel.: +43 662 2420-80760
E-Mail: florian.lagler@pmu.ac.at
Publikationen
Andrea Lughofer, Bakk. komm.
Clinical Research Center Salzburg (CRCS) | Simulationszentrum
Projektmanagement & Kommunikation

Tel.: +43 662 2420-80941
E-Mail: andrea.lughofer@pmu.ac.at
Mariella Bernsteiner, BSc
Clinical Research Center Salzburg (CRCS)
Vertragsmanagement, Sponsorkommunikation, Study Nurse

Tel.: +43 662 2420-80943
E-Mail: mariella.bernsteiner@pmu.ac.at
Brigitta Fragner
Clinical Research Center Salzburg (CRCS)
Vertragsmanagement, Sponsorkommunikation O.K.ids

Tel.: +43 662 2420-80943
E-Mail: brigitta.fragner@pmu.ac.at
Sabine Geiersberger , BSc
Clinical Research Center Salzburg (CRCS)
Studienkoordinatorin O.K.ids

Tel.: +43 662 2420-80942
E-Mail: sabine.geiersberger@pmu.ac.at
Nina Hintermaier
Clinical Research Center Salzburg (CRCS)
Administration und Abrechnung

Tel.: +43 (0)662 2420-80942
E-Mail: nina.hintermaier@pmu.ac.at
Dr. Julia Nittke
Clinical Research Center Salzburg (CRCS)
Vertragsmanagement, Sponsorkommunikation

Tel.: +43 (0)662 2420-80944
E-Mail: julia.nittke@pmu.ac.at
Andrea Hörwertner
Clinical Research Center Salzburg (CRCS)
Studienkoordinatorin O.K.ids (dzt. in Karenz)

Tel.: +43 662 2420-80942
E-Mail: a.hoerwertner@pmu.ac.at