Forschung > FMTT Forschungsmanagement > Kontakt Salzburg

Kontakt Salzburg

Univ.-Prof. Dr. Gerd Rasp
Dekan für Forschungsangelegenheiten

Tel.: +43 (0) 57255-25100
E-Mail: g.rasp@salk.at
Publikationen
Mag. Bruno Wöran, MBA
FMTT – Forschungsmanagement und Technologietransfer
Leitung

Tel.: +43 662 2420-80285
Mobil: +43 699 12420104
E-Mail: bruno.woeran@pmu.ac.at
Mag. Dorothea Kölblinger, MAS
FMTT – Forschungsmanagement | Salzburg
Forschungsdatenbank PMU-SQQUID

Tel.: +43 662 2420-80280
Mobil: +43 699 14420095
E-Mail: d.koelblinger@pmu.ac.at
Publikationen
Natalie Eichler
FMTT – Forschungsmanagement | Salzburg & Nürnberg
Forschungsdatenbank PMU-SQQUID

Tel.: +43 662 2420-80282
Mobil: +43 699 14420041
E-Mail: natalie.eichler@pmu.ac.at
Viktoria Nindl, BSSc
FMTT – Forschungsmanagement |  Salzburg
Assistentin 

Tel.: + 43 662 2420-80281
E-Mail: viktoria.nindl@pmu.ac.at
Priv.-Doz. MMag. Dr. Wolfgang Hitzl
FMTT – Forschungsmanagement | Salzburg
Biostatistik

Tel.: +43 699 14420032
E-Mail: wolfgang.hitzl@pmu.ac.at
Publikationen
Michael Krieghofer, LLB. oec.
FMTT – Technologietransfer (IKI)
Recht & Wirtschaft

Tel.: +43 662 2420-80951
E-Mail: michael.krieghofer@pmu.ac.at
Dipl.-Ing. (FH) Johann Fierlbeck
FMTT – Technologietransfer (IKI)
Leitung Innovation Workshop

Tel.: +43 662 2420-80950
Mobil: +43 699 14420054
E-Mail: johann.fierlbeck@pmu.ac.at
Publikationen