Suche

Suche

Leonie Lorraine Aap, MSc
Institut für Early Life Care
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Doktorandin


Tel.: +43 662 2420-80597
E-Mail: leonie.aap@pmu.ac.at
Publikationen
Celina Ablinger
Zentrum für Physiologie, Pathophysiologie und Biophysik
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Salzburg
Forschungsinstitut Gastein (FOI)

Wissenschaftliche Hilfskraft

Tel.: +43 662 2420-80511
E-Mail: celina.ablinger@pmu.ac.at
Michael Ablinger, MSc
Forschungsprogramm für Molekulare Therapie bei Genodermatosen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0)57255-82407
E-Mail: m.ablinger@salk.at
Publikationen
Behnaz Afrashteh, MSc, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420-80810
E-Mail: behnaz.afrashteh@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Vlad Agotici
Institut für Pharmazie
Lektor

Tel.: +43 662 2420-80607
E-Mail: vlad.agotici@pmu.ac.at
a.o. Univ.-Prof. Dr. Elmar Aigner
Dekan für Humanmedizin im Bereich Lehre | Standort Salzburg

Tel.: +43 662 57255-58358
E-Mail: elmar.aigner@pmu.ac.at
Publikationen
Univ.-Prof. Dr. Ludwig Aigner
Vizerektor für Forschungsangelegenheiten
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Vorstand


Tel.: +43 662 2420-80800
Mobil: +43 699 14420010
E-Mail: ludwig.aigner@pmu.ac.at
Publikationen
Barbara Altendorfer, BSc, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420 80806
E-Mail: barbara.altendorfer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Sepideh Aminzadeh Gohari, MSc
Forschungsprogramm für Rezeptorbiochemie und Tumorstoffwechsel
Post Doc

Tel.: +43 57255-26278
E-Mail: s.aminzadeh-gohari@salk.at
Publikationen
Maria Anesti
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Erasmus-Studentin

Tel.: +43 662 2420-80810
E-Mail: maria.anesti@pmu.ac.at
Dr.in Sigrid Arming
Forschungsprogramm für Molekulare Therapie bei Genodermatosen
Qualitätsmanagement

Tel.: +43 (0) 57255-82414
E-Mail: s.arming@salk.at
Andrea Artauf
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Administration

Tel.: +43 662 2420-80359
E-Mail: andrea.artauf@pmu.ac.at
Dr.in Stephanie Aschauer-Wallner, Ph.D.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare und Regenerative Medizin

Postdoc

Tel.: +43 (0)662 2420-80811
Mobil: +43 (0)699 14420014
E-Mail: stephanie.aschauer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Daniela Auer, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCs) GMP Labor
Leitung Qualitätskontrolle

Tel.: +43 662 2420-80704
E-Mail: daniela.auer@pmu.ac.at
Karin Auer
Zentrale Wirtschaftsdienste

Tel.: +43 662 2420-80061
E-Mail: karin.auer@pmu.ac.at
Univ.-Prof. Peter Augat
Institut für Biomechanik
Vorstand

Tel.: +49 8841 484563
Fax: +49 8841 484573
E-Mail: peter.augat@pmu.ac.at
Publikationen
Robert Baar
IT - Infrastructure Management

Tel.: +43 662 2420-80161
Mobil: +43 699 14420048
E-Mail: robert.baar@pmu.ac.at
Sigrid Bachinger
Finanzbuchhaltung | Kreditoren

Tel.: +43 662 2420-80034
E-Mail: sigrid.bachinger@pmu.ac.at
Gabriele Bamberger
Personaladministration & Lohnverrechnung

Tel.: +43 662 2420-80052
E-Mail: gabriele.bamberger@pmu.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Johann Bauer, MBA
Leitung Forschungsprogramm für Molekulare Therapie bei Genodermatosen
Leitung Forschungszentrum für Novel Therapies & Regenerative Medicine


Tel.: +43 57255-57838
Tel.: +43 57255-24600

E-Mail: johann.bauer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Sophina Bauer
Spinal Cord Injury and Tissue Regenerative Center Salzburg (SCITReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Fachärztin für Urologie und Andrologie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Tel.: +43 662 2420-80895
Mobil: +43 680 4032432
E-Mail: sophina.bauer@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Ulrike Bauer
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis  
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80343
E-Mail: ulrike.bauer@pmu.ac.at
Publikationen
Christiane Baumann
Leitung Lehrplanung und Budget Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398-6752
Fax: +49 911 398-6751
E-Mail: christiane.baumann@pmu.ac.at
Dirk Baumeister, BSc, MSc
Institut für Biomechanik
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: dirk.baumeister@stud.pmu.ac.at
Publikationen
Elisabeth Bayer, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor
Mitarbeiterin der Herstellung

Tel.: +43 662 2420-80706
E-Mail: elisabeth.bayer@pmu.ac.at