Suche

Suche

Celina Ablinger, BSc
Institut für Pharmazie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Michael Ablinger, MSc
Forschungsprogramm für Molekulare Therapie bei Genodermatosen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0)57255-82407
E-Mail: m.ablinger@salk.at
Publikationen
Behnaz Afrashteh, MSc, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420-80810
E-Mail: behnaz.afrashteh@pmu.ac.at
Publikationen
Rosa Aghighi
Institut für Pharmazie
Naturwissenschaftliche Assistenz

E-Mail: rosa.aghighi@pmu.ac.at
Dr. Vlad Agotici
Institut für Pharmazie
Lektor

Tel.: +43 662 2420-80607
E-Mail: vlad.agotici@pmu.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Ludwig Aigner
Vizerektor für Forschungsangelegenheiten
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Vorstand


Tel.: +43 662 2420-80800
Mobil: +43 699 14420010
E-Mail: ludwig.aigner@pmu.ac.at
Publikationen
a.o. Univ.-Prof. Dr. Elmar Aigner
Dekan für Humanmedizin im Bereich Lehre | Standort Salzburg

Tel.: +43 662 57255-58358
E-Mail: elmar.aigner@pmu.ac.at
Publikationen
Amanda Michaela Aitzetmüller, BSSc
Qualitätsmanagement

Tel.: +43 662 2420-80213
E-Mail: amanda.aitzetmueller@pmu.ac.at
Barbara Altendorfer, BSc, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420 80806
E-Mail: barbara.altendorfer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Sepideh Aminzadeh Gohari, MSc
Forschungsprogramm für Rezeptorbiochemie und Tumorstoffwechsel
Postdoc

Tel.: +43 57255-26278
E-Mail: s.aminzadeh-gohari@salk.at
Publikationen
Dr.in Sigrid Arming
Forschungsprogramm für Molekulare Therapie bei Genodermatosen
Qualitätsmanagement

Tel.: +43 (0) 57255-82414
E-Mail: s.arming@salk.at
Andrea Artauf
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Administration

Tel.: +43 662 2420-80359
E-Mail: andrea.artauf@pmu.ac.at
Dr.in Stephanie Aschauer-Wallner, Ph.D.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare und Regenerative Medizin

Postdoc

Tel.: +43 (0)662 2420-80811
Mobil: +43 (0)699 14420014
E-Mail: stephanie.aschauer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Daniela Auer, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCs) GMP Labor
Leitung Qualitätskontrolle

Tel.: +43 662 2420-80704
E-Mail: daniela.auer@pmu.ac.at
Karin Auer
Zentrale Wirtschaftsdienste

Tel.: +43 662 2420-80061
E-Mail: karin.auer@pmu.ac.at
Univ.-Prof. Peter Augat
Institut für Biomechanik
Vorstand

Tel.: +49 8841 484563
Fax: +49 8841 484573
E-Mail: peter.augat@pmu.ac.at
Publikationen
Robert Baar
IT - Infrastructure Management

Tel.: +43 662 2420-80161
Mobil: +43 699 14420048
E-Mail: robert.baar@pmu.ac.at
Tobias Bacher, BSc, MScN
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 662 2420-80351
E-Mail: tobias.bacher@pmu.ac.at
Sigrid Bachinger
Finanzbuchhaltung | Kreditoren

Tel.: +43 662 2420-80034
E-Mail: sigrid.bachinger@pmu.ac.at