banner > Kontakt

Kontakt

Klinikum Nürnberg Medical School GmbH
Prof.-Ernst-Nathan Straße 1
90419 Nürnberg
DEUTSCHLAND
UID-Nr.: 812345333

Die Übersicht aller Mitarbeiter und Abteilungen am Standort Nürnberg:

Prof. Dr. Wolfgang Söllner
Vizerektor (Standort Nürnberg)
Vorstand der Universitätsklinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie am Klinikum Nürnberg Nord


Tel.: +49 911 398-2839
E-Mail: wolfgang.soellner@klinikum-nuernberg.de
Publikationen
Prof. Dr. Thomas Papadopoulos
Vizedekan für Lehre und Klinische Angelegenheiten (Standort Nürnberg)
Vorstand des Instituts für Pathologie am Klinikum Nürnberg Nord


Tel.: +49 911 398-2530
E-Mail: t.papadopoulos@pmu.ac.at
Publikationen
Prof. Dr. Sascha Pahernik
Vizedekan für Forschungsangelegenheiten
Vorstand der Universitätsklinik für Urologie am Klinikum Nürnberg Nord


Tel.: +49 911 398-2580
Fax: +49 911 398-2681
E-Mail: sascha.pahernik@klinikum-nuernberg.de
Publikationen
Dr. Stephan Kolb
Klinikum Nürnberg Medical School GmbH
Geschäftsführung

E-Mail: stephan.kolb@pmu.ac.at
Dr. Andreas Becke
Klinikum Nürnberg Medical School GmbH
Geschäftsführung

Tel.: +49 911398-3502
E-Mail: becke@klinikum-nuernberg.de

Unternehmenskommunikation

Fundraising

Simone Rilke
Fundraising | Nürnberg

Tel.: +49 911 398-7338
Mobil: +49 911 398 117338
Fax: +49 911 398-5031
E-Mail: simone.sellner@pmu.ac.at

Studiengangsorganisation Humanmedizin

Christine Kemmsies
Studiengangsleitung Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398 6753
E-Mail: christine.kemmsies@pmu.ac.at
Christiane Baumann
Studiengangsorganisation Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398-6752
Fax: +49 911 398-6751
E-Mail: christiane.baumann@pmu.ac.at
Karin Leistner
Studiengangsorganisation Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398-6750
Fax: +49 911 398-6751
E-Mail: karin.leistner@pmu.ac.at
Sarah-Lena Bachmann
Studiengangsorganisation Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398-6755
Fax: +49 911 398-6751
E-Mail: sarah.bachmann@pmu.ac.at
Jutta Reichelsdorfer
Studiengangsorganisation Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398 6756
Mobil: +49 911 398 6751
E-Mail: jutta.reichelsdorfer@pmu.ac.at
Dr. Ines Spieler
Studiengangsleitung Humanmedizin | Nürnberg (dzt. in Karenz)

Tel.: +49 911 398 6753
Fax: +49 911 398 6751
E-Mail: ines.spieler@pmu.ac.at

Forschungsbüro

Prof. Dr. Sascha Pahernik
Vizedekan für Forschungsangelegenheiten
Vorstand der Universitätsklinik für Urologie am Klinikum Nürnberg Nord


Tel.: +49 911 398-2580
Fax: +49 911 398-2681
E-Mail: sascha.pahernik@klinikum-nuernberg.de
Publikationen
Priv.-Doz. Dr. Ralph Bertram
Forschungsbüro | Nürnberg
Forschungsreferent | Nürnberg

Tel.: +49 911 398 6754
Fax: +49 911 3986751
E-Mail: ralph.bertram@pmu.ac.at
Publikationen
Natalie Eichler
Forschungsbüro | Salzburg & Nürnberg
Forschungsdatenbank PMU-SQQUID

Tel.: +43 662 2420-80282
Mobil: +43 699 14420041
E-Mail: natalie.eichler@pmu.ac.at

Institut für Anatomie

Prof. Dr. Gundula Schulze-Tanzil
Institut für Anatomie | Nürnberg
Leitung

Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: gundula.schulze@pmu.ac.at
Publikationen
Anja Stricker-Ohrmann, Dipl.-Kauffrau
Institut für Anatomie | Nürnberg
Administrative Assistentin

Tel.: +49 911 398-6770
Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: anja.stricker@pmu.ac.at
Dr. Maria Kokozidou
Institut für Anatomie | Nürnberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49-911 398-6773
Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: maria.kokozidou@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Sandeep Silawal
Institut für Anatomie | Nürnberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 911 398-116771
Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: sandeep.silawal@pmu.ac.at
Publikationen

Institut für Physiologie und Pathophysiologie

Univ.-Prof. Dr. med. univ. Markus Ritter
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Salzburg und Nürnberg
Forschungsinstitut Gastein (FOI)

Vorstand

Tel.: +43 662 2420-80500
Mobil: +43 699 14420026
E-Mail: markus.ritter@pmu.ac.at
Publikationen
Prof. DDr. Boris Musset
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Leitung

Mobil: +49 911 398 116765
Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: boris.musset@pmu.ac.at
Publikationen
Sabine Streck
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Assistenz

Tel.: +49 911 398-6769
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: sabine.streck@pmu.ac.at
Dr. Gustavo Chaves-Barboza
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 398 116779
E-Mail: gustavo.chaves-barboza@klinikum-nuernberg.de
Publikationen
Dr. Christophe Jardin
Research Associate Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: christophe.jardin@pmu.ac.at
Dr. Lydia Nausch
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 911 398-6788
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: lydia.nausch@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Christian Derst
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 911 398-6789
Fax: +43 911 398-6789
E-Mail: christian.derst@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Andrea Musset
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 911 398-6791
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: andrea.musset@pmu.ac.at
Publikationen
Photini Drummer
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Biologisch-technische Assistentin, Labor

Tel.: +49 911 398-6790
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: photini.drummer@pmu.ac.at