Standort Nürnberg > Kontakt

Kontakt

Klinikum Nürnberg Medical School GmbH
Prof.-Ernst-Nathan Straße 1
90419 Nürnberg
DEUTSCHLAND
UID-Nr.: 812345333

Die Übersicht aller Mitarbeiter und Abteilungen am Standort Nürnberg:

Dr. Stephan Kolb
Klinikum Nürnberg Medical School GmbH
Vizekanzler Geschäftsführung
Fundraising | Standort Nürnberg


Tel.: +49 911 398 3750
E-Mail: stephan.kolb@pmu.ac.at
Publikationen
Univ.-Prof. Dr. Thomas Papadopoulos
Dekan für Lehre und Klinische Angelegenheiten | Standort Nürnberg
Vorstand des Instituts für Pathologie am Klinikum Nürnberg Nord


Tel.: +49 911 398-2530
E-Mail: thomas.papadopoulos@klinikum-nuernberg.de
Publikationen
Univ.-Prof. Dr. Sascha Pahernik
Dekan für Forschung | Standort Nürnberg
Vorstand der Universitätsklinik für Urologie am Klinikum Nürnberg Nord


Tel.: +49 911 398-2580
Fax: +49 911 398-2681
E-Mail: sascha.pahernik@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Andreas Becke
Klinikum Nürnberg Medical School GmbH
Geschäftsführung

Tel.: +49 911398-3502
E-Mail: becke@klinikum-nuernberg.de
Tanju Uzun
IT-Systemadministrator | Nürnberg

Tel.: +49 911 398 6758
Fax: +49 911 398 6751
E-Mail: tanju.uzun@pmu.ac.at

Unternehmenskommunikation

Fundraising

Dr. Stephan Kolb
Klinikum Nürnberg Medical School GmbH
Vizekanzler Geschäftsführung
Fundraising | Standort Nürnberg


Tel.: +49 911 398 3750
E-Mail: stephan.kolb@pmu.ac.at
Publikationen

Studiengangsorganisation Humanmedizin

Dr. Ines Spieler, MME
Studiengangsleitung Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398 6753
Fax: +49 911 398 6751
E-Mail: ines.spieler@pmu.ac.at
Nina Mandel
Studiengangsorganisation Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398-6760
Fax: +49 911 398 6751
E-Mail: nina.mandel@pmu.ac.at
Simone Haßelwander
Studiengangsorganisation Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398-6756
Fax: +49 911 398 6751
E-Mail: simone.hasselwander@pmu.ac.at
Christiane Baumann
Leitung Lehrplanung und Budget Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398-6752
Fax: +49 911 398-6751
E-Mail: christiane.baumann@pmu.ac.at
Susanne Salzer
Studiengangsorganisation Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398 6755
Fax: +49 911 398-6751
E-Mail: susanne.salzer@pmu.ac.at
Jessica Wirth
Studiengangsorganisation Humanmedizin | Nürnberg

Tel.: +49 911 398-6750
Fax: +49 911 398-6751
E-Mail: jessica.wirth@pmu.ac.at
Tanju Uzun
IT-Systemadministrator | Nürnberg

Tel.: +49 911 398 6758
Fax: +49 911 398 6751
E-Mail: tanju.uzun@pmu.ac.at

Forschungsbüro

Univ.-Prof. Dr. Sascha Pahernik
Dekan für Forschung | Standort Nürnberg
Vorstand der Universitätsklinik für Urologie am Klinikum Nürnberg Nord


Tel.: +49 911 398-2580
Fax: +49 911 398-2681
E-Mail: sascha.pahernik@pmu.ac.at
Publikationen
Assoc.-Prof. Dr. Ralph Bertram
Forschungsreferat | Nürnberg

Tel.: +49 911 398 6754
Fax: +49 911 3986751
E-Mail: ralph.bertram@pmu.ac.at
Publikationen
Natalie Eichler
FMTT – Forschungsmanagement | Salzburg & Nürnberg
Forschungsdatenbank PMU-SQQUID

Tel.: +43 662 2420-80282
Mobil: +43 699 14420041
E-Mail: natalie.eichler@pmu.ac.at

Institut für Anatomie

Prof. Dr. Gundula Schulze-Tanzil
Institut für Anatomie und Zellbiologie | Nürnberg
Vorständin

Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: gundula.schulze@pmu.ac.at
Publikationen
Anja Stricker-Ohrmann, Dipl.-Kauffrau
Institut für Anatomie und Zellbiologie | Nürnberg
Administrative Assistentin

Tel.: +49 911 398-6770
Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: anja.stricker@pmu.ac.at
Dr. Maria Kokozidou
Institut für Anatomie und Zellbiologie | Nürnberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49-911 398-6773
Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: maria.kokozidou@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. med. Sandeep Silawal
Institut für Anatomie und Zellbiologie | Nürnberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 911 398-116771
Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: sandeep.silawal@pmu.ac.at
Publikationen
Clemens Gögele, BSc, MSc, PhD
Institut für Anatomie und Zellbiologie I Nürnberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 911 398 116775
Fax: +49 911 398-6774
E-Mail: clemens.goegele@pmu.ac.at
Publikationen

Institut für Physiologie und Pathophysiologie

Prof. DDr. Boris Musset
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Vorstand

Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: boris.musset@pmu.ac.at
Publikationen
Patricia Romberg
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Assistenz

Tel.: +49 911 398-6769
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: patricia.romberg@pmu.ac.at
Dr. Gustavo Chaves-Barboza
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 911 398-6791
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: gustavo.chaves-barboza@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Christophe Jardin
Research Associate Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 911 398-6788
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: christophe.jardin@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Christian Derst
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 911 398-6789
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: christian.derst@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Andrea Musset
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 911 398-6791
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: andrea.musset@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Eva Schrader
Institut für Physiologie und Pathophysiologie | Nürnberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 911 398-6788
Fax: +49 911 398-6778
E-Mail: eva.schrader@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Iryna Mahorivska
Institut für Physiologie und Pathophysiologie  Nürnberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 911 398 6769
Fax: +49 911 398 6778
E-Mail: iryna.Mahorivska@klinikum-nuernberg.de
Publikationen