Wissenschaftliche Institute > Universitätsinstitute > Pflegewissenschaft und -praxis

Abteilung Pflege- und Versorgungsforschung

Mag. Ulrike Bauer
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis  
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (dzt. in Karenz)

E-Mail: ulrike.bauer@pmu.ac.at
Publikationen
Beate Brandauer-Stickler, MA, BA
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (dzt. in Karenz)

E-Mail: beate.brandauer@pmu.ac.at
Publikationen
MMag. Simon Krutter, BA
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 662 2420-80341
E-Mail: simon.krutter@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Dr. Patrick Kutschar
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 662 2420-80344
E-Mail: patrick.kutschar@pmu.ac.at
Publikationen
Univ.-Prof. Dr. Stefan Lorenzl, Dipl. Pall. med. (Univ. Cardiff)
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Stiftungsprofessur Palliativ Care

Tel.: +43 662 2420-80315
Mobil: +43 699 14420081
E-Mail: stefan.lorenzl@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Stefan Pitzer
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 662 2420-80352
E-Mail: stefan.pitzer@pmu.ac.at
Publikationen
Firuzan Sari-Kundt, MPH, MA
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80348
E-Mail: firuzan.sari@pmu.ac.at
Publikationen
Magdalena Schreier, Dipl.-Pflegewirtin (FH)
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80340
E-Mail: magdalena.schreier@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Barbara Mitterlehner, MPH
Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (dzt. in Karenz)

E-Mail: b.mitterlehner@pmu.ac.at
Publikationen