Universität > Universität > Rektorat

Rektorat

v.l.n.r. vorne: Ludwig Aigner, Wolfgang Sperl, Herbert Reitsamer,
v.l.n.r. hinten: Christian Pirich, Lydia Gruber

Rektor

Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Sperl
Rektor

Tel.: +43 662 242080100
E-Mail: wolfgang.sperl@pmu.ac.at

CV Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Sperl
Publikationen

Kanzler*in

Mag.a Lydia Gruber
Kanzlerin

Tel.: +43 662 2420-80000
E-Mail: lydia.gruber@pmu.ac.at

Dr. Stephan Kolb
Vizekanzler Standort Nürnberg

Tel.: +49 911 398 3750
E-Mail: stephan.kolb@pmu.ac.at

Vizerektoren Standort Salzburg

Univ.-Prof. Dr. Ludwig Aigner
Vizerektor für Forschungsangelegenheiten

Tel.: +43 662 2420-80800
E-Mail: ludwig.aigner@pmu.ac.at
Publikationen

Univ.-Prof. Dr. Christian Pirich
Vizerektor für Studium und Lehre

E-Mail: christian.pirich@pmu.ac.at
Publikationen

Univ.-Prof. Dr. Herbert Reitsamer
Vizerektor für Innovation und Digitalisierung

Tel.: +43 (0) 57255-24201
E-Mail: h.reitsamer@salk.at
Publikationen

Ehrenrektor Univ.-Prof. Dr. Julian Frick (†)

Vizerektor Standort Nürnberg

Univ.-Prof. Dr. Theodor Fischlein
Vizerektor Standort Nürnberg

Tel.: +49 911 398 6768
E-Mail: theodor.fischlein@pmu.ac.at
Publikationen