Dekane
Universität > Universität > Dekane

Standort Salzburg

Ass.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Florian Wichlas
Dekan für Humanmedizin im Bereich Lehre

Tel.: +43 662 57255-55832
E-Mail: florian.wichlas@pmu.ac.at

ao. Univ.-Prof.in Dr.in Monika Killer-Oberpfalzer
Dekanin für Humanmedizin im Bereich Forschung

Tel.: +43 (0) 57255-56058
E-Mail: m.killer@salk.at
Publikationen

Univ.-Prof. Dr. Dr. h.c. Jürgen Osterbrink
Dekan für Pflegewissenschaft

Tel.: +43 662 2420-80300
E-Mail: juergen.osterbrink@pmu.ac.at
Publikationen

Univ.-Prof.in Dr.in Johanna Pachmayr
Dekanin für Pharmazie

Tel.: +43 662 2420-80600
E-Mail: johanna.pachmayr@pmu.ac.at
Publikationen

Univ.-Prof.in Dr.in Daniela Schuster
stv. Dekanin für Pharmazie

Tel.: +43 662 2420-80610
E-Mail: daniela.schuster@pmu.ac.at
Publikationen

Standort Nürnberg

Univ.-Prof. Dr. Sascha Pahernik
Dekan für Wissenscahft und Forschung

Tel.: +49 911 398-2580
E-Mail: sascha.pahernik@pmu.ac.at
Publikationen

Univ.-Prof. Dr. Stefan Knop
Dekan für Studium und Lehre

Tel.: +49 911 398-2530
E-Mail: stefan.knop@pmu.ac.at
Publikationen