Kontakt Salzburg

Kontakt Salzburg

Univ.-Prof. Dr. Ludwig Aigner
Vizerektor für Forschungsangelegenheiten
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Vorstand


Tel.: +43 662 2420-80800
Mobil: +43 699 14420010
E-Mail: ludwig.aigner@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Bruno Wöran, MBA
FMTT – Forschungsmanagement und Technologietransfer
Leitung
Geschäftsführer PMU Innovation GmbH


Mobil: +43 699 12420104
Mobil: +43 676 3009145 soc.med.acct.

E-Mail: bruno.woeran@pmu.ac.at
Mag.a jur. Dorothea Kölblinger, MAS
FMTT – Forschungsmanagement | Salzburg
RIF - Research Innovation Fund
Forschungsservice


Tel.: +43 662 2420-80280
Mobil: +43 699 14420095
E-Mail: d.koelblinger@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Andrea Baischer
FMTT - Forschungsmanagement | Salzburg
Projektmanagement FIZ, EK, Forschungsservice

Tel.: +43 662 2420-80281
Tel.: +43 699 14420079

E-Mail: andrea.baischer@pmu.ac.at
Lena Stöllinger, MSSc
FMTT - Forschungsmanagement | Salzburg
Forschungsinformationssystem

Mobil: +43 699 12420109
E-Mail: lena.stoellinger@pmu.ac.at
Dr.in Patricia Ebner
FMTT - Forschungsmanagement | Salzburg
Forschungsinformationssystem, PURE

Mobil: +43 699 14420041
E-Mail: patricia.ebner@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Georg Zimmermann, MSc, BA
Biostatistics and Big Medical Data, IDA Lab Salzburg
Teamleiter

Mobil: +43 699 12420112
E-Mail: georg.zimmermann@pmu.ac.at
Publikationen
Wanda Lauth, BSc
Biostatistics and Big Medical Data, IDA Lab Salzburg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Martin Geroldinger, BSc., BEd, MEd
Biostatistics and Big Medical Data, IDA Lab Salzburg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mobil: +43 699 12420132
E-Mail: martin.geroldinger@pmu.ac.at
Publikationen
Michael Krieghofer, LLM.oec.
FMTT – Technologietransfer (IKI)
Recht & Wirtschaft

Tel.: +43 662 2420-80951
E-Mail: michael.krieghofer@pmu.ac.at
Dipl.-Ing. (FH) Johann Fierlbeck
FMTT – Technologietransfer (IKI)
Leitung Innovation Workshop

Tel.: +43 662 2420-80950
Mobil: +43 699 14420054
E-Mail: johann.fierlbeck@pmu.ac.at
Publikationen
Priv.-Doz. Mag. Mag. Dr. Wolfgang Hitzl
FMTT – Forschungsmanagement | Salzburg
Team Biostatistics und Publikation von medizinischen Studien
Auswertung medizinischer Studien/
Machine learning


Tel.: +43 699 14420032
E-Mail: wolfgang.hitzl@pmu.ac.at
Publikationen
Konstantin Emil Thiel , MSc
FMTT - Forschungsmanagement | Salzburg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mobil: +43 699 12420134
E-Mail: konstantin.thiel@pmu.ac.at
Christian Resch, MA, BA, BA, LLB.oec.
FMTT - Forschungsmanagement | Salzburg
Senior Expert Forschungsmanagement
Externe Forschungsförderung



Mag.a rer. nat. Patricia Linortner