Kontakt Salzburg

Univ.-Prof. Dr. Ludwig Aigner
Vizerektor für Forschungsangelegenheiten
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Vorstand


Tel.: +43 662 2420-80800
Mobil: +43 699 14420010
E-Mail: ludwig.aigner@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Bruno Wöran, MBA
FMTT – Forschungsmanagement und Technologietransfer
Leitung

Tel.: +43 662 2420-80285
Mobil: +43 699 12420104
E-Mail: bruno.woeran@pmu.ac.at
Mag. jur. Dorothea Kölblinger, MAS
FMTT – Forschungsmanagement | Salzburg
Forschungsdatenbank PMU-SQQUID

Tel.: +43 662 2420-80280
Mobil: +43 699 14420095
E-Mail: d.koelblinger@pmu.ac.at
Publikationen
Viktoria Nindl, BSSc
FMTT – Forschungsmanagement |  Salzburg
Assistentin 

Tel.: + 43 662 2420-80281
Mobil: +43 699 12420109
E-Mail: viktoria.nindl@pmu.ac.at
Natalie Eichler
FMTT – Forschungsmanagement | Salzburg & Nürnberg
Forschungsdatenbank PMU-SQQUID

Tel.: +43 662 2420-80282
Mobil: +43 699 14420041
E-Mail: natalie.eichler@pmu.ac.at
Elisabeth Nagl, MSc., LLB.oec
FMTT - Forschungsmanagement | Salzburg
Senior Expert Forschungsmanagement

Mobil: +43 699 12420117
E-Mail: elisabeth.nagl@pmu.ac.at
Dr. Georg Zimmermann, MSc, BA
IDA Lab Salzburg
Biostatistics and Big Medical Data

Teamleiter

Mobil: +43 699 12420112
E-Mail: georg.zimmermann@pmu.ac.at
Publikationen
Martin Geroldinger, BSc, BEd
Biostatistics and Big Medical Data, IDA Lab Salzburg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mobil: +43 699 12420132
E-Mail: martin.geroldinger@pmu.ac.at
Michael Krieghofer, LLM.oec.
FMTT – Technologietransfer (IKI)
Recht & Wirtschaft

Tel.: +43 662 2420-80951
E-Mail: michael.krieghofer@pmu.ac.at
Dipl.-Ing. (FH) Johann Fierlbeck
FMTT – Technologietransfer (IKI)
Leitung Innovation Workshop

Tel.: +43 662 2420-80950
Mobil: +43 699 14420054
E-Mail: johann.fierlbeck@pmu.ac.at
Publikationen
Priv.-Doz. MMag. Dr. Wolfgang Hitzl
FMTT – Forschungsmanagement | Salzburg
Team Biostatistics und Publikation von medizinischen Studien
Auswertung medizinischer Studien/
Machine learning


Tel.: +43 699 14420032
E-Mail: wolfgang.hitzl@pmu.ac.at
Publikationen